Para los venezolanos en el mundo

InicioEn PortadaDistritos de Lima donde suspenderán servicio de agua miércoles y jueves

Distritos de Lima donde suspenderán servicio de agua miércoles y jueves

-

Sedapal informó que los trabajos se deben a trabajos de mantenimiento y limpieza de los reservorios.


El Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Lima, mejor conocido como Sedapal, dio a conocer la lista de zonas donde el suministro del vital líquido será suspendido este miércoles 24 y jueves 25 de junio.

De acuerdo a la empresa, el corte se debe a trabajos de mantenimiento y limpieza de los reservorios, «importantes para mejorar la calidad de vida de los ciudadanos de Lima y Callao».

Los distritos afectados serán La Molina, Ate, San Juan de Lurigancho y San Juan de Miraflores.

Los cortes van desde 8 a 23 horas, por lo que piden a la población tomar previsiones.

Lista de zonas por distrito de Lima donde se suspenderá servicio de agua

Fecha programadaDistritoDirecciónHorario
25 de junioLa MolinaSol de la Molina 1ra y 2da Etapa8h a 23 h
25 de junioAteA.H AMAUTA9 h a 23 h
25 de junioAteA.H AMIGOS DE LA PAZ , Los progresistas zona A y B, Asoc Los Jardines de Ate9 h a 23 h
25 de junioSan Juan de LuriganchoVirgen del Rosario ampliación, A. H. Flores de Oliva, A. H Cangallo, Sector los Claveles, A. H. Cesar Vallejo9h a 19 h
25 de junioSAN JUAN DE MIRAFLORESUrbanización San Juan zona “C”.
Cooperativas de Vivienda: Fortaleza I, De
Vivienda San Miguel de Apuri, Tradiciones
Ricardo Palma, Uranmarca, Villa Merced.
Asentamientos Humanos: Valle Sharon, Héroes
de San Juan, Cedros del Sur, Portales de San
Juan, Vista al Mar, República Federal Alemana,
13 de Octubre, Felipe Alva y Alva y Trébol Azul.
8 h a 20h
24 de junioSan Juan de LuriganchoA. H . Peres de Cuella, A. H. 1ro de Mayo, Santa Bárbara, Mariscal Cáceres, Ciudad de Constructores, José Carlos Maritátegui, 10 de octubre, Montenegro, César Vallejo, Horacio Zevallos, Proyectos Especiales I y II etapa, S. S. Juan Pablo II8 h a 16 h
24 de junioAteAsoc. Vivienda La Fortaleza – Urb. La alameda de Ate etapas 1 y 28h a 23 h
24 de junioLa MolinaMusa sector 1,2 y 3 – Sol de la Molina zona 2 y 39 h a 23 h
24 de junioLa MolinaUrb.Ventracom – Urb. Los Girasoles8h a 23 h
24 de junioVILLA MARÍA DEL TRIUNFOP.J. Tablada de Lurín
Asentamientos humanos: 1ero de Mayo,
Nuevo Progreso, Los Rosales, Indoamérica,
Grace Kelly, Por la Unión Juan Pablo II,
Ciudad de Gocen, Puyusca, y Las Conchitas.
8 h a 20h

Pedro Rueda
Pedro Ruedahttps://rostrosvenezolanos.com
Periodista Venezolano con experiencia de de más de 15 años en medios digitales nacionales y extranjeros. reportero, Filmmaker y Fotógrafo
- Anuncio pagado -

¿Quiénes Somos?

Un grupo de periodistas migrantes que trabaja nuevamente en su vocación para ser la referencia informativa de la comunidad venezolana en Perú

Contacto

  • +58 929963781
  • +1 (754) 268-0066

Lo último

1xBet comenta los resultados de la temporada 2023 en el tenis

La temporada 2023 de tenis estuvo llena de emociones...

Pasos para retirar el pasaporte venezolano en el exterior

Lo que debes saber para hacer el retiro del...

Migraciones ha ordenado la expulsión de 70 venezolanos en lo que va de 2024

Migraciones ha emitido 84 resoluciones de expulsión, en su...

© 2023 Rostros Venezolanos. Todos los derechos reservados. Hecho por RV producciones.